web analytics
Contact M&A Advisor








    Европейский аккредитованный клуб Ferrari™

    Описание

    L#20220309

    «Scuderia Ferrari Club Riga – Latvia» — это официальный клуб Ferrari, отличающийся ярко выраженной международной направленностью и способностью организовывать мероприятия, посвящённые Ferrari, по всему миру.

    Цель этих мероприятий — продемонстрировать культурные, гастрономические и природные достоинства регионов посредством создания таких видеоматериалов, как «Латвийский тур 2023», а также фотографий, которые являются исключительными маркетинговыми инструментами для спонсоров, партнеров и правительств принимающих стран.

    Особую ценность мероприятиям придают выступления выдающихся гостей, таких как бывший гонщик «Феррари» в Формуле-1 Мика Сало, а также дополнительные мероприятия, например курсы скоростного вождения. Высококачественные видео- и фотоматериалы являются ценным средством для обеспечения всемирной узнаваемости бренда и партнёров. Помимо туристических и рекламных целей, участники мероприятия могут принять участие в днях на трассе на автодромах «Формулы-1» по всему миру.

    Благодаря связям с клубами «Скудерия Феррари», клубами владельцев автомобилей «Феррари» и дилерами «Феррари» по всему миру данный клуб имеет возможность совершать смелые подвиги на автомобилях «Феррари» и осуществлять авантюры в тех регионах мира, куда сама компания «Феррари» пока ещё не осмелилась заглянуть.

    Конечная цель заключается в том, чтобы стать ведущим мероприятием Ferrari во всем мире, что позволит получить значительную прибыль, необходимую для повышения узнаваемости всех участников клуба.

    С целью выполнения роли международного информационного центра клуб создал совершенно уникальный веб-сайт с высококачественным контентом.

    Клуб готов рассмотреть предложения от партнеров по организации мероприятий и ищет партнеров высочайшего уровня, способных обеспечить финансирование и внести вклад в успех этой уникальной инициативы.

    Компания SFC Riga была основана с целью стать глобальным ориентиром в мире Ferrari и Формулы-1.

    Дело в том, что как в случае с «Формулой-1», так и с «Феррари» число поклонников выросло в геометрической прогрессии и растёт быстрее, чем у любой другой спортивной лиги в мире. Это обусловлено тем, что «Формула-1» — а также «Феррари», являющаяся её королевой , — превратились из категории автогонок, привлекавшей лишь тех поклонников, которые следили за ними на трассах в отсутствие телетрансляций, в глобальное явление, привлекающее широкую публику, которая следит за ними через телевидение и социальные сети, и эта аудитория растёт, особенно в Америке и Азии, где ранее она фактически отсутствовала. Ни «Формула-1» (которая через Liberty Media в основном занимается организацией и управлением чемпионата мира по «Формуле-1»), ни «Феррари» не способны в полной мере эффективно управлять взаимоотношениями с таким огромным количеством людей. На самом деле «Феррари» в первую очередь занимается гонками и продажей своих автомобилей, оставляя своим фан-клубам (очень немногие из примерно 200 существующих в мире, расположенных в основном в Италии, действительно активны и обладают онлайн-структурой, способной выйти за пределы своих узких местных границ) задачу поддержания отношений со своими поклонниками по всему миру.

    Клуб «SFC Riga» — местная организация, однако обладающая международной ориентацией и возможностью вести деятельность в любой точке мира под официальным брендом Ferrari, — намеревается восполнить этот пробел, выступая в качестве связующего звена между Liberty Media и Ferrari, а также между болельщиками обеих сторон.

    С этой целью деятельность клуба основана на выполнении следующих информационных функций:

    1) с официального веб-сайта https://sfcriga.com/, который был задуман и создан как своего рода энциклопедия, посвящённая увлечению маркой «Феррари» и «Формулой-1», посредством предоставления информации, касающейся «Формулы-1» и «Феррари», которая в настоящее время разрознена и изложена на нескольких языках, а то и на диалектах, и которая будет систематизирована и представлена на английском языке;
    2) посредством организации мероприятий с участием автомобилей Ferrari, задуманных как уникальные и проводимых в местах, где компания Ferrari никогда ранее не бывала напрямую, а также задуманных как публичные мероприятия, призванные продвигать пересекаемые территории и их природные, культурные и гастрономические достопримечательности.
    А также в рамках социальной инициативы, связанной с обеспечением доступности автомобильного транспорта, которая основана на:
    а) предоставление на различных языках и в сотрудничестве с национальными союзами слепых и слабовидящих услуг по аудиоописанию гонок «Формулы-1»;
    б) участие людей с нарушениями зрения в наших мероприятиях, где бы они ни проводились.

    Возможность

    Данный проект заключается в создании структуры, которая будет выступать в качестве межотраслевого связующего звена между компанией «Феррари» и «Формулой-1», а также их поклонниками по всему миру.

    Данная организация представляет собой юридическое лицо (т. е. созданное в соответствии с английским правом), преследующее коммерческие цели и заключающее соглашения о сотрудничестве с рядом «клубов Scuderia Ferrari» с целью продвижения разнообразных мероприятий в рамках «клубов Scuderia Ferrari». Данная коммерческая компания будет управлять эксклюзивным международным клубом, связанным с миром Ferrari, в сотрудничестве с соответствующими «клубами Scuderia Ferrari» в данном регионе.

    Данный международный клуб Ferrari сможет регистрировать своих членов при условии уплаты соответствующих ежегодных взносов и перехода на последующие уровни (например, бронзовый, серебряный, золотой, платиновый).

    Деятельность клуба будет заключаться в организации одного мероприятия в год с участием автомобилей Ferrari, в подготовке туристических пакетов для посещения некоторых из самых популярных этапов Гран-при (например: Монте-Карло, Абу-Даби, Майами и т. д.), а также в планировании нескольких дней поездок на автомобилях Ferrari по некоторым из самых престижных мест Европы.

    Это ежегодное мероприятие будет организовано при участии (в течение одного дня) «Клубов Scuderia Ferrari», ответственных за данный регион, а также всех наиболее значимых учреждений принимающих стран. Данное мероприятие, проводимое по всей Европе, предусматривает участие автомобилей Ferrari, которые будут отобраны с привлечением местных дилеров Ferrari, обращающихся к владельцам Ferrari с просьбой об участии, за которое может взиматься плата, либо путем аренды автомобилей. Клиентам клуба также будет разрешено управлять автомобилями во время тура.

    Ежегодное мероприятие, проводимое еженедельно, будет призвано обеспечить широкую огласку всего проекта. В частности, будут сняты видеоролики с участием ведущих международных блогеров, которые будут использоваться в ежегодных маркетинговых кампаниях компаний, принадлежащих членам клуба; первым из таких еженедельных мероприятий станет тур по Латвии, который состоится в третью неделю июля 2023 года.

    Туристические пакеты для посещения этапов Гран-при, проходящих по всему миру, будут организованы в сотрудничестве с соответствующими клубами «Скудерия Феррари» в данном регионе.

    Дни, посвящённые заездам на болидах «Феррари», будут проходить на таких престижных автодромах, как Монца, Имола, Зандворт, Муджелло и Валлелунга, и позволят клиентам клуба совершить круги за рулём «красных», погрузившись в историю Формулы-1.

    Клуб «Феррари»

    «Ferrari» входит в десятку самых известных брендов мира, и именно по этой причине необходимо было надлежащим образом упорядочить деятельность клубов поклонников Ferrari по всему миру.

    «Ferrari Club» представляет собой организацию, независимую от «Ferrari S.p.A.» и обладающую автономными полномочиями по принятию решений. Клуб объединяет людей, которые встречаются, делятся своими увлечениями и эмоциями, открывают для себя радость совместного времяпрепровождения и совместной деятельности, организуют мероприятия, способствующие сплочённости и солидарности, получают профессиональную подготовку и знания, становятся частью культурной жизни — мы вместе, как одна большая семья.

    Членство в клубе Ferrari предоставляет каждому члену эксклюзивный набор привилегий:

    – Участие в ежегодном мероприятии продолжительностью одну неделю;
    – Несколько абонементов (желательно 3 в год), чтобы посетить больше эксклюзивных этапов Гран-при;
    – 2–3 дня в год на исторических трассах «Формулы-1» за рулем автомобилей Ferrari;

    Каждый «Ferrari Club» имеет возможность координировать мероприятия, рекламные акции, партнерские программы и т. д. на глобальном уровне в соответствии с руководящими принципами компании Ferrari S.p.A. Данный европейский Ferrari Club уже заключил множество соглашений о сотрудничестве с институциональными партнерами и средними и крупными компаниями.

     

    Разбивка по доходам

    1. Ежегодные членские взносы в клуб (могут составлять от 100 000,00 до 150 000,00 евро в год на одного человека)
    2. Регистрационные взносы, уплаченные владельцами автомобилей Ferrari за участие в мероприятии на своих автомобилях (10 000,00 евро за автомобиль, всего 20 автомобилей)
    3. Спонсоры
    4. Социальные вопросы и прочее.

    Basic Details

    Target Price:

    $ 0

    Gross Revenue

    TBD

    EBITDA

    TBD

    Business ID:

    L#20220309

    Country

    Италия

    Основная информация

    Business ID:L#20220309
    Property Type:Автомобильная промышленность
    Property Status:Акции
    Target Price: $ 0
    Gross Revenue:TBD
    EBITDA:TBD
    Target Price / Revenue:TBD
    Target Price / EBITDA:TBD
    Contact M&A Advisor








      Published on 1 июля, 2022 в 9:58 дп. Обновление 20 августа, 2026 в 1:43 пп

      «Scuderia Ferrari Club Riga – Latvia» — это официальный клуб Ferrari, отличающийся ярко выраженной международной направленностью и способностью организовывать мероприятия, посвящённые Ferrari, по всему миру.

      Цель этих мероприятий — продемонстрировать культурные, гастрономические и природные достоинства регионов посредством создания таких видеоматериалов, как «Латвийский тур 2023», а также фотографий, которые являются исключительными маркетинговыми инструментами для спонсоров, партнеров и правительств принимающих стран.

      Особую ценность мероприятиям придают выступления выдающихся гостей, таких как бывший гонщик «Феррари» в Формуле-1 Мика Сало, а также дополнительные мероприятия, например курсы скоростного вождения. Высококачественные видео- и фотоматериалы являются ценным средством для обеспечения всемирной узнаваемости бренда и партнёров. Помимо туристических и рекламных целей, участники мероприятия могут принять участие в днях на трассе на автодромах «Формулы-1» по всему миру.

      Благодаря связям с клубами «Скудерия Феррари», клубами владельцев автомобилей «Феррари» и дилерами «Феррари» по всему миру данный клуб имеет возможность совершать смелые подвиги на автомобилях «Феррари» и осуществлять авантюры в тех регионах мира, куда сама компания «Феррари» пока ещё не осмелилась заглянуть.

      Конечная цель заключается в том, чтобы стать ведущим мероприятием Ferrari во всем мире, что позволит получить значительную прибыль, необходимую для повышения узнаваемости всех участников клуба.

      С целью выполнения роли международного информационного центра клуб создал совершенно уникальный веб-сайт с высококачественным контентом.

      Клуб готов рассмотреть предложения от партнеров по организации мероприятий и ищет партнеров высочайшего уровня, способных обеспечить финансирование и внести вклад в успех этой уникальной инициативы.

      Компания SFC Riga была основана с целью стать глобальным ориентиром в мире Ferrari и Формулы-1.

      Дело в том, что как в случае с «Формулой-1», так и с «Феррари» число поклонников выросло в геометрической прогрессии и растёт быстрее, чем у любой другой спортивной лиги в мире. Это обусловлено тем, что «Формула-1» — а также «Феррари», являющаяся её королевой , — превратились из категории автогонок, привлекавшей лишь тех поклонников, которые следили за ними на трассах в отсутствие телетрансляций, в глобальное явление, привлекающее широкую публику, которая следит за ними через телевидение и социальные сети, и эта аудитория растёт, особенно в Америке и Азии, где ранее она фактически отсутствовала. Ни «Формула-1» (которая через Liberty Media в основном занимается организацией и управлением чемпионата мира по «Формуле-1»), ни «Феррари» не способны в полной мере эффективно управлять взаимоотношениями с таким огромным количеством людей. На самом деле «Феррари» в первую очередь занимается гонками и продажей своих автомобилей, оставляя своим фан-клубам (очень немногие из примерно 200 существующих в мире, расположенных в основном в Италии, действительно активны и обладают онлайн-структурой, способной выйти за пределы своих узких местных границ) задачу поддержания отношений со своими поклонниками по всему миру.

      Клуб «SFC Riga» — местная организация, однако обладающая международной ориентацией и возможностью вести деятельность в любой точке мира под официальным брендом Ferrari, — намеревается восполнить этот пробел, выступая в качестве связующего звена между Liberty Media и Ferrari, а также между болельщиками обеих сторон.

      С этой целью деятельность клуба основана на выполнении следующих информационных функций:

      1) с официального веб-сайта https://sfcriga.com/, который был задуман и создан как своего рода энциклопедия, посвящённая увлечению маркой «Феррари» и «Формулой-1», посредством предоставления информации, касающейся «Формулы-1» и «Феррари», которая в настоящее время разрознена и изложена на нескольких языках, а то и на диалектах, и которая будет систематизирована и представлена на английском языке;
      2) посредством организации мероприятий с участием автомобилей Ferrari, задуманных как уникальные и проводимых в местах, где компания Ferrari никогда ранее не бывала напрямую, а также задуманных как публичные мероприятия, призванные продвигать пересекаемые территории и их природные, культурные и гастрономические достопримечательности.
      А также в рамках социальной инициативы, связанной с обеспечением доступности автомобильного транспорта, которая основана на:
      а) предоставление на различных языках и в сотрудничестве с национальными союзами слепых и слабовидящих услуг по аудиоописанию гонок «Формулы-1»;
      б) участие людей с нарушениями зрения в наших мероприятиях, где бы они ни проводились.

      Возможность

      Данный проект заключается в создании структуры, которая будет выступать в качестве межотраслевого связующего звена между компанией «Феррари» и «Формулой-1», а также их поклонниками по всему миру.

      Данная организация представляет собой юридическое лицо (т. е. созданное в соответствии с английским правом), преследующее коммерческие цели и заключающее соглашения о сотрудничестве с рядом «клубов Scuderia Ferrari» с целью продвижения разнообразных мероприятий в рамках «клубов Scuderia Ferrari». Данная коммерческая компания будет управлять эксклюзивным международным клубом, связанным с миром Ferrari, в сотрудничестве с соответствующими «клубами Scuderia Ferrari» в данном регионе.

      Данный международный клуб Ferrari сможет регистрировать своих членов при условии уплаты соответствующих ежегодных взносов и перехода на последующие уровни (например, бронзовый, серебряный, золотой, платиновый).

      Деятельность клуба будет заключаться в организации одного мероприятия в год с участием автомобилей Ferrari, в подготовке туристических пакетов для посещения некоторых из самых популярных этапов Гран-при (например: Монте-Карло, Абу-Даби, Майами и т. д.), а также в планировании нескольких дней поездок на автомобилях Ferrari по некоторым из самых престижных мест Европы.

      Это ежегодное мероприятие будет организовано при участии (в течение одного дня) «Клубов Scuderia Ferrari», ответственных за данный регион, а также всех наиболее значимых учреждений принимающих стран. Данное мероприятие, проводимое по всей Европе, предусматривает участие автомобилей Ferrari, которые будут отобраны с привлечением местных дилеров Ferrari, обращающихся к владельцам Ferrari с просьбой об участии, за которое может взиматься плата, либо путем аренды автомобилей. Клиентам клуба также будет разрешено управлять автомобилями во время тура.

      Ежегодное мероприятие, проводимое еженедельно, будет призвано обеспечить широкую огласку всего проекта. В частности, будут сняты видеоролики с участием ведущих международных блогеров, которые будут использоваться в ежегодных маркетинговых кампаниях компаний, принадлежащих членам клуба; первым из таких еженедельных мероприятий станет тур по Латвии, который состоится в третью неделю июля 2023 года.

      Туристические пакеты для посещения этапов Гран-при, проходящих по всему миру, будут организованы в сотрудничестве с соответствующими клубами «Скудерия Феррари» в данном регионе.

      Дни, посвящённые заездам на болидах «Феррари», будут проходить на таких престижных автодромах, как Монца, Имола, Зандворт, Муджелло и Валлелунга, и позволят клиентам клуба совершить круги за рулём «красных», погрузившись в историю Формулы-1.

      Клуб «Феррари»

      «Ferrari» входит в десятку самых известных брендов мира, и именно по этой причине необходимо было надлежащим образом упорядочить деятельность клубов поклонников Ferrari по всему миру.

      «Ferrari Club» представляет собой организацию, независимую от «Ferrari S.p.A.» и обладающую автономными полномочиями по принятию решений. Клуб объединяет людей, которые встречаются, делятся своими увлечениями и эмоциями, открывают для себя радость совместного времяпрепровождения и совместной деятельности, организуют мероприятия, способствующие сплочённости и солидарности, получают профессиональную подготовку и знания, становятся частью культурной жизни — мы вместе, как одна большая семья.

      Членство в клубе Ferrari предоставляет каждому члену эксклюзивный набор привилегий:

      – Участие в ежегодном мероприятии продолжительностью одну неделю;
      – Несколько абонементов (желательно 3 в год), чтобы посетить больше эксклюзивных этапов Гран-при;
      – 2–3 дня в год на исторических трассах «Формулы-1» за рулем автомобилей Ferrari;

      Каждый «Ferrari Club» имеет возможность координировать мероприятия, рекламные акции, партнерские программы и т. д. на глобальном уровне в соответствии с руководящими принципами компании Ferrari S.p.A. Данный европейский Ferrari Club уже заключил множество соглашений о сотрудничестве с институциональными партнерами и средними и крупными компаниями.

       

      Разбивка по доходам

      1. Ежегодные членские взносы в клуб (могут составлять от 100 000,00 до 150 000,00 евро в год на одного человека)
      2. Регистрационные взносы, уплаченные владельцами автомобилей Ferrari за участие в мероприятии на своих автомобилях (10 000,00 евро за автомобиль, всего 20 автомобилей)
      3. Спонсоры
      4. Социальные вопросы и прочее.

      MergersCorp M&A
      International As Seen On

      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1